Сезон обещает быть горячим, поэтому выбор одежды на работу станет особенно актуальным. Каждый год тренды меняются и офисный дресс-код не является исключением. В этой статье мы расскажем, как создать комфортный и стильный образ, не забывая о соответствии формальным требованиям.

Широкие брюки и кроп-топы

Летом в офисе можно позволить себе несколько отойти от строгих требований к гардеробу и добавить легкости в образ. Хорошим решением будут широкие брюки и кроп-топы. Стильные брюки с высокой посадкой на талии напомнят о модных десятилетиях и добавят в ваш образ нотку романтики.

Кроп-топы же - полюбившийся в последнее время тренд, который позволит поиграть с формами и преобразить любой образ. Но не переживайте, если вы не готовы настолько открыться, чтобы сразу оголить живот, то носите кроп-топ с оверсайз пиджаком или рубашкой.

Блузки и рубашки - универсальные предметы гардероба

Первое, что приходит на ум, когда мы говорим о блузках и рубашках на лето, - это легкие материалы и свободный крой. Лучшим решением будут модели из льна, хлопка или шёлка, которые позволят вашей коже дышать.

Множество модных магазинов предлагают в этом сезоне новые интересные рисунки и расцветки, которые добавят свежести вашему образу. Обратите внимание на яркие цвета и даже пестрые принты.

Если вы предпочитаете более классический стиль, то можно выбрать блузки и рубашки в контрастных оттенках, с геометрическим рисунком или просто в черно-белых тонах. Они создадут лаконичный и элегантный образ и будут идеальны в сочетании с легкими брюками или юбками на высокой талии.

Юбки с принтами

Юбка – это, безусловно, один из самых романтичных и классических элементов в гардеробе любой женщины. Этим летом юбки с различными принтами не только сделают ваш образ стильным и игривым, но и будут соответствовать офисной культуре. Цветочные рисунки и абстрактные геометрические фигуры перенесут офисный дресс-код на новый уровень.

Юбки с принтами имеют множество возможностей для выбора, какой бы принт не подходил к вашему стилю. Это могут быть геометрические узоры, интересные фактуры или даже животные. Главное правило в сочетании данной одежды с другими предметами гардероба - это гармония. Одного принта в вашем образе будет достаточно.

Также помните, что юбки должны быть не только красивыми, но и удобными. Модели до колена, миди или макси - идеальный выбор для офиса, так как они идеально облегают фигуру и не выходят за рамки делового стиля. Вы можете сочетать яркие юбки с монохромными блузами, чтобы создать завершенный образ.

Дресс-код на рабочем месте должен сочетать свободу, легкость и формальные офисные требования. Это позволит вам чувствовать себя комфортно и сохранять деловой стиль. Главное - не бойтесь экспериментировать с различными принтами и яркими цветами!